27.11.2014 13:42
    Поделиться

    Солдаты-контрактники станут участниками телеигры на выживание

    Федеральные телеканалы совместно с министерством обороны готовят серию военно-патриотических программ для молодежи.

    Канал "Россия 2" запустит новый проект "Армия. Естественный отбор" уже в декабре 2014 года. В перспективе это будет игра на выживание с участием солдат-контрактников, которая пройдет на необитаемом острове.

    На конец 2014 года запланированы первые четыре выпуска. По форме и содержанию это будут отборочные туры. Начальный этап испытаний проходит в военных частях по всей России. Участники - военнослужащие - элита вооруженных сил. Солдаты контрактной службы, для которых армия - это их работа, их жизнь, их выбор. Они готовы к ежедневному риску, к выполнению боевых задач. Но готовы ли они к жесткому отбору среди лучших бойцов элитных подразделений российской армии?

    Это и покажет декабрь. Из нескольких тысяч профессиональных военных выберут сотни, а в итоге из них останется 16 лучших. Они-то в дальнейшем и станут героями шоу. Уже в мае 2015 года канал отправит морпехов, десантников, спецназовцев и военных альпинистов на остров Мощный. Здесь, под прицелом телекамер, им предстоит пройти беспрецедентные испытания, после чего в финальной схватке победит сильнейший. Настоящий естественный отбор.

    Поделиться