27.11.2014 14:10
    Поделиться

    Умный чехол превратит iPhone в виртуальные очки

    Канадская компания Cordon Media разработала необычный чехол для iPhone нового поколения, сообщает Tom’s Guide. По словам создателей, новый аксессуар под названием Pinc превратит смартфон в очки виртуальной реальности.

    В сложенном состоянии чехол не выглядит громоздким. Скорее, наоборот - по размеру Pinc не сильно отличается от iPhone. Разработчики отмечают, что создали первое устройство виртуальной реальности, которое может поместиться в обычный карман на одежде.

    Система управления новым устройством осуществляется двумя кольцами со встроенными датчиками движения. Взаимодействуя со специальным приложением, позволят пользователю взаимодействовать с виртуальными объектами при помощи жестов. Владельцу необходимо будет надеть кольца на указательные пальцы, а камера смартфона распознает все движения его рук.

    Разработчики поясняют, что Pinc предназначен скорее для повседневной жизни, нежели чем для игр. Создатели хотят облегчить процесс покупок и усовершенствовать опыт использования различных мобильных приложений. Так, на концептуальном видео мелькают кадры виртуального супермаркета, где покупатели рассматривают объемные товары. Кроме того, канадская компания показала, как бы выглядели Youtube и Google Maps в режиме 3D. В будущем разработчики этими сайтами ограничиваться не собираются.

    Сейчас Pinc собирает средства для производства с помощью краудфандингового сервиса Indiegogo. Разработчики планируют получить $100 тысяч пользовательских инвестиций. За первые сутки канадцам удалось заработать почти 10 процентов от необходимой суммы.

    При условии удачной кампании Pinc выйдет в продажу уже в 2015 году. Цена инновационного чехла составит 99 долларов. На первом этапе продаж чехол будет доступен лишь в черном цвете, однако позднее разработчики обещают "раскрасить" свой гаджет.

    Поделиться