27.11.2014 22:59
    Поделиться

    СКА разгромил новокузнецкий "Металлург" 6:2

    Хоккеисты петербургского СКА одержали уверенную победу над новокузнецким "Металлургом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На домашнем льду "армейцы" обыграли гостей со счетом 6:2.

    С самого начала встречи "красно-синие" завладели площадкой, ухитряясь атаковать противника даже в меньшинстве. На четвертой минуте натиск хозяев увенчался взятием ворот - Патрик Торесен с подачи Ильи Ковальчука открыл счет. Однако гости преподнесли СКА сюрприз - Кирилл Гаврилычев вовремя подоспел к воротам Евгения Иванникова, когда тот отбил шайбу прямо перед собой, и сравнял счет.

    К сожалению для болельщиков "Металлурга", во втором периоде подопечные Вячеслава Быкова не сделали сопернику ни единой поблажки и забросили в ворота гостей четыре безответных шайбы - с 22-й по 27-ю минуту Илья Ковальчук (дважды), Александр Кадейкин и Вадим Шипачев фактически оформили победу СКА. "Кузне" не помогла даже замена голкипера (при счете 4:1 место Ильи Сорокина в воротах занял Рафаэль Хакимов).

    Впрочем, Хакимов хоть и пропустил пятую шайбу, зато в третьем периоде отразил буллит, назначенный в ворота гостей после сноса Антона Бурдасова. Правда, за пять минут до финальной сирены Кадейкин вслед за Ковальчуком оформил дубль, сделав счет 6:1. "Металлург" смог ответить лишь голом престижа на 58-й минуте в исполнении Николая Складниченко.

    Поделиться