27.11.2014 11:34
    Поделиться

    Universal снимет фильм о Джобсе вместо Sony

    Кинокомпания Universal Studios снимет фильм об основателе Apple Стиве Джобсе вместо Sony Pictures. Сумма сделки по передаче прав на съемки байопика составила около 30 миллионов долларов. Главную роль в фильме, скорее всего, сыграет Майкл Фассбендер. Об этом сообщает CNET.

    Первоначально фильм собиралась снимать компания Sony, а роль Джобса должен был исполнять Кристиан Бэйл. Однако сперва "Бэтмэн" отказался от роли, а затем и Sony передумала экранизировать книгу Уолтера Айзексона "Стив Джобс", которая является первой и единственной биографией отца Apple, им же самим и одобренной при жизни. Universal решила подсуетиться в этой ситуации и получила права на съемки фильма.

    Как сообщает The Hollywood Reporter, новым Джобсом станет Майкл Фассбендер. Хотя никого уже не удивит, если Фассбендер окажется лишь очередным кандидатом. Кроме Бэйла от роли чуть ранее отказался Леонардо Ди Каприо, а среди возможных претендентов назывались Мэтт Дэймон, Бен Аффлек и Брэдли Купер.

    Кстати, в сети появились сообщения, что одну из ролей в фильме может сыграть Натали Портман. Новость, что известная актриса ведет переговоры с Universal Studios, распространило издание Deadline. Кого именно может сыграть подруга Тора из одноименного фильма Marvel не сообщается. Других подтверждений этой информации пока нет.

    Напомним, сценаристом фильма выступает Аарон Соркин, лауреат премий "Оскара" и "Золотого глобуса" за сценарий к фильму "Социальная сеть" о Марке Цукерберге, основателе крупнейшей в мире социальной сети Facebook, который вышел на экраны в 2010 году. Режиссером фильма является известный Дэнни Бойл, получивший "Оскара" за режиссуру фильма "Миллионер из трущоб".

    Известно, что фильм-биография о Джобсе будет состоять из трех сцен из разных периодов жизни основателя Apple. Каждый получасовой эпизод расскажет о событиях, происходивших "за кадром" перед презентациями продуктов Apple: компьютера Macintosh (1984 год), NeXT (1988) и плеера iPod (2001).

    Кстати, это будет уже второй фильм об "отце Apple", скоропостижно скончавшемся в октябре 2011 года. В 2013 году в прокат вышел фильм "Джобс: империя соблазна", где главную роль сыграл Эштон Кутчер. Но особого успеха картина не имела, не снискав положительных отзывов критиков и зрителей.

    Поделиться