27.11.2014 00:31

Киргизстанец победил на международном турнире по греко-римской борьбе

Киргизстанец стал победителем международного турнира по греко-римской борьбе, проходившего в Омске. Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера Российской Федерации Юрия Крикухи.

Участник сборной Киргизии Осконбай Абдупатаев выступал в весовой категории до 59 килограммов и сумел выйти в финал. В решающей схватке за "золото" он одолел спортсмена из Сербии Драгана Дешича.

Кстати, в этом же весе бронзовую медаль выиграл еще один представитель сборной Киргизии Абсамат Абдыкалыков. Немного не повезло олимпийскому чемпиону среди юношей 2010 года в Сингапуре Урматбеку Аматову. В состязаниях в весовой категории до 66 килограммов он проиграл полуфинальный бой и в итоге занял лишь третье место.