27.11.2014 13:20
    Поделиться

    Twitter будет следить за приложениями пользователей

    Сервис Twitter начнет отслеживать приложения, загружаемые пользователями на мобильные устройства. Компания таким образом намерена выстроить индивидуальный подход в подборе интересного контента.

    - Мы стремимся настроить Twitter в соответствии с вашими предпочтениями и поэтому составляем и время от времени обновляем список приложений, установленных на вашем мобильном устройстве. Так мы получаем возможность предлагать вам персонализированное содержимое, которое может быть вам интересно, - говорится в сообщении справочного центра сервиса.

    Сведения будут отсылаться по умолчанию. Но каждый желающий сможет отключить функцию, отказавшись от контекстной рекламы в настройках программы ("Минимальный трекинг рекламы" на устройствах iOS и "Отключить показ таргетированной рекламы" на устройствах Android).

    В сервисе заверяют, что будут отслеживать лишь список устанавливаемых приложений, не собирая данных из самих программ.

    Напомним, это уже не первое из нововведений, анонсированных сервисом микроблогов. Ранее Twitter запустил функцию, с помощью которой твиты можно отправлять личным сообщением. Кроме того, появился поиск по всем публичным сообщениям, написанным за годы существования соцсети.

    Поделиться