28.11.2014 00:14

Московское "Динамо" обеспечило себе первое место в группе Лиги Европы

Вчера российские клубы провели предпоследние матчи на групповом этапе Лиги Европы.

Московское "Динамо" продлило победную серию до пяти матчей в турнире, обыграв в Химках греческий "Панатинаикос" - 2:1.

Несмотря на то что "бело-голубые" еще в прошлом туре гарантировали себе место в плей-офф, Станислав Черчесов выставил на игру боевой состав. Впрочем, дебют встречи остался за гостями: уже на 13-й минуте Берг открыл счет.

Москвичи отыгрались только после перерыва: на 55-й минуте отличился Ванкер. А еще через пять минут Алексей Ионов забил победный мяч. Одолев греков, "Динамо" за тур до конца группового этапа обеспечило себе первое место в квартете "Е".

Другому нашему клубу, "Краснодару", чтобы сохранить шансы на выход в плей-офф, было необходимо выиграть дома у "Лилля". Однако подопечные Олега Кононова добились лишь ничейного результата - 1:1.