28.11.2014 00:10
    Поделиться

    Суперзвезды 80-х споют на "Большой дискотеке" в Олимпийском

    XIII Международный музыкальный фестиваль "Авторадио" "Большая Дискотека 80-х", Москва, "Олимпийский", 29 ноября, суббота, 19.00.

    Завтра команда президента ВКПМ Юрия Костина, устраивающая в "Олимпийском" свое ежегодное фирменное шоу, вновь намерена всех удивить. Четыре года назад фестиваль первым из концертных проектов в России применил технологию 3D, через год авторадийная дискотека Rock & Dance прошла в новейшем формате "дополненной реальности" (зритель тогда с галерки видел артиста так, словно находился в партере). В прошлом году сценическая команда "Авторадио" с партнерами опять продемонстрировала новое качество спецэффектов - публика в ноябре 2013 погрузилась в классическую дискотеку 1980-х без всяких кавычек.

    Сейчас "Авторадио", невзирая ни на какие кризисы, обещает гармонично сплести "зажигательные ритмы 80-х, красочные костюмы, ультрасовременную сценографию, эффектные постановки и оригинальные творческие находки". Организаторы вновь не собираются экономить ни на подаче номеров (обещаны новые "примочки" со звуком, светящиеся конструкции на сцене, стеклянный экранный пол, оригинальные танцевальные номера и другое, что пока держится в секрете), ни на качестве участников, ни на их количестве, которое в этом году рекордное: более 30 артистов споют в "Олимпийском".

    Конек авторадийных шоу, как известно, - это максимально адекватное былому, конечно, не без участия современных технологий: воспроизведение наших с юности любимых гармоний от групп, 30 лет назад нам эти гармонии подаривших. Томас Андерс исполнит You re My Heart, C.C.Catch - Heaven And Hell (под этот хит многие в свое время отбивали ноги на школьных дискотеках, дело не обходилось), от Eruption все, понятное дело, ждут One Way Ticket, а от американцев Village People, которые впервые едут на дискотеку в "Олимпийском" - Go West. К слову, никто из заявленных на шоу западных звезд от участия в нем не отказался вопреки всяческим санкциям.

    А что же наши суперзвезды, многие из которых с тех пор не только не потеряли популярность, но сумели нарастить новые творческие мускулы? Дмитрий Маликов напомнит нам былое своим суперхитом "Брачный кортеж". Андрей Державин не должен уйти со сцены - аэродрома "Олимпийского" - без "Чужой свадьбы", "Наташи" и "Не плачь, Алиса", Валерий Сюткин - без "42-х минут" и "7 тысяч над Землей", а вот с чем выйдут на эту сцену, скажем, Александр Кутиков и группа "Нюанс"? Хорошо бы с фирменными нюансовскими "Демонами любви" и "Дай помечтать", а "Рондо" Александра Иванова - с "Алло (Отбой)" на стихи Вознесенского и "Тоже является частью Вселенной".

    Как всегда это бывает на "Дискотеках-80-х", публика не будет "загоняться" бешеным темпом, быстрые суперхиты нашей молодости встанут в четырехчасовом шоу в очередь с "медляками", зритель сможет получить передышку, чтобы потом снова включать "четвертую танцевальную скорость".

    Что касается будущего большого авторадийного шоу, то глава радиохолдинга ВКПМ Юрий Костин не собирается смотреть только в прошлое и не хочет, чтобы на фестиваль начали приходить люди, которые, по его словам, уже ничего не слышат и плохо видят. "Дискотеки-80-х" будут продолжаться - и развиваться. Show must go on!

    Поделиться