28.11.2014 21:15
    Поделиться

    Путин обсудил с руководителями КХЛ развитие отечественного хоккея

    Президент встретился с новым и прежним руководителями Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрием Чернышенко и Александром Медведевым.

    "Начать хотел бы с того, что вы уже сделали, - поблагодарил президент бывшего руководителя Лиги. - Именно вы с таким талантом и эффектом стояли у истоков Континентальной лиги, которая включает все больше и больше клубов".

    "Надеюсь, что вы далеко от своего детища не будете отходить и будете сопровождать его уже на международном уровне", - заметил Владимир Путин. Действительно, теперь Медведев войдет в совет Международной федерации хоккея, где уже есть знаменитый Владислав Третьяк. Успехов пожелал глава государства и новому главе КХЛ Дмитрию Чернышенко.

    Путин рассчитывает, что он "использует весь свой опыт и знания, которые были получены в ходе подготовки Олимпиады в Сочи, уже вот в этой нише - развитие хоккея не только в нашей стране, но и на международной площадке, имея в виду, что КХЛ приобретает международный характер". Чернышенко - глава инвесткомпании "Волга Груп", управляющей активами бизнесмена Геннадия Тимченко - председателя совета директоров КХЛ. Поблагодарив за доверие, новый руководитель КХЛ заверил, что ему пригодится опыт олимпийского проекта, как организационный, так и маркетинговый.

    "Сильная лига - сильная сборная", - заключил он.

    Медведев напомнил, что с 2008 года отечественная команда четыре раза выиграла чемпионат мира и один раз завоевала серебряную медаль.

    "Все-таки это ваше детище, без вашей поддержки бы не состоялось", - добавил он.

    "Действительно, я придумал идею и попросил вас заняться", - кивнул президент. "За время существования КХЛ восстановили качество хоккея в России", - оценил он.

    "10 миллионов домохозяйств - подписчики телеканала КХЛ", - сообщил Медведев. Это 30 млн человек, подсчитал он.

    После встречи президент вместе с министром обороны Сергеем Шойгу, бывшим и новым главой КХЛ отправились на каток, где сыграли в хоккей. На днях Владимир Путин встречался с главой Международной федерации хоккея Рене Фазелем.

    Поделиться