30.11.2014 16:52
    Поделиться

    Новинки Голливуда выложены в сеть после хакерской атаки

    Несколько рабочих копий новых голливудских фильмов были выложены в интернете после хакерской атаки на компьютеры Sony Pictures. Кинодеятели считают, что за нападением киберпреступников стоит Северная Корея, обидевшаяся на новую комедию, одним из героев которой стал Ким Чен Ын.

    Как сообщает Hollywood Reporter, в число выложенных хакерами в сети фильмов попали промо-копии (скринеры) исторический боевик Дэвида Эйра с Брэдом Питтом в главной роли "Ярость" и мюзикл Уилла Глака "Энни". Издание отмечает, что "Ярость" тут же стала вторым фильмом по количеству скачиваний на торрент-трекера The Pirate Bay. Также в руки пиратов попали биографическая лента Майка Ли "Мистер Тернер", драма с Джулианной Мур "Все еще Элис" и другие картины.

    По информации Hollywood Reporter, за этим нарушением авторских прав может стоять группа хакеров #GOP, несколько дней назад взломавшая компьютеры сотрудников Sony Pictures Entertainment. Напомним, как писала "РГ", представители американского шоу-бизнеса предположили тогда, что нападение могли организовать киберпреступники из Северной Кореи в качестве мести за выходящую скоро на экраны комедию про лидера КНДР Ким Чен Ына "Интервью". В этом комедийном боевике журналист готовится к интервью с Ким Чен Ыном, и накануне к нему обращаются спецслужбы с просьбой убить лидера КНДР.

    Поделиться