30.11.2014 19:13
    Поделиться

    Долгожданный трейлер седьмого эпизода "Звездных войн" уже в сети

    Фанаты космической саги "Звездные войны" могут посмотреть трейлер долгожданного седьмого эпизода уже сегодня. 88-секундный ролик доступен в iTunes и на YouTube.

    Выход первого трейлера к фильму «Пробуждение силы» решили приурочить ко Дню Благодарения. Об этом сообщила кинокомпания Lucasfilm на своей страничке в твиттере. А режиссер фильма только подогрел интерес фанатов. "Надеюсь, вам понравится, счастливого Дня благодарения!", - написал Джей Джей Абрамс в своем микроблоге, сообщает The Guardian.

    Новый тизер практически не проливает свет на сюжет грядущего эпизода. Однако в кадре можно увидеть странного шарообразного дроида, необычный световой меч и пейзажи пустынной планеты Татуин. Конечно же, не обошлось без штурмовиков и космических кораблей: создатели показали даже легендарный Тысячелетний сокол).

    Трейлер нового эпизода можно посмотреть через программу iTunes Movie Trailers или же через браузер на сайте iTunes Trailers. Также ролик уже доступен и на официальном канале YouTube.

    Первоначально создатели фильма планировали показывать новый трейлер только в 30 кинотеатрах США и Канады. Однако от такой идеи пришлось отказаться из-за критики прессы: The Verge назвал решение киноделов ошибкой. Ведь многим людям пришлось бы потратить деньги на билеты в кино только ради того, чтобы посмотреть полутораминутный ролик, а затем выйти из зала. К тому же, пиратские копии трейлера в любом случае просочились бы в сеть.

    "Пробуждение силы" вызвал большой ажиотаж еще задолго до выхода первого видео. Шестой по счету эпизод появился на экранах в 2005 году и должен был стать заключительным. Однако в октябре 2012 года Джорд Лукас продал компании Walt Disney все права на франшизу за $4 миллиарда. В Диснее практически сразу заявили, что снимут продолжение легендарной космической саги. Режиссером стал Джей Джей Абрамс, известный своей "секретностью": кроме мелких слухов, никакая информация не просачивается  за пределы съемочной площадки.

    Недавно режиссер заявил, что съемки фильма уже окончены. Однако увидеть его можно будет лишь через год – официальная премьера назначена на декабрь 2015 года.

    Поделиться