30.11.2014 14:48
    Поделиться

    Талисман Евро-2016 получил имя

    Талисман чемпионата Европы по футболу получил имя. Как сообщает AFP, мальчика в красном плаще и в футболке сборной Франции, который является символом Евро-2016, будут звать Супер Виктор.

    Маскот был представлен ранее в ноябре, однако некоторое время оставался безымянным. Его имя было выбрано путем интернет-голсования. Среди других вариантов были Дриблу и Голикс, но наибольшее количество голосов набрал Супер Виктор.

    Напомним, чемпионат Европы состоится в 2016 году во Франции, он пройдет с 10 июня по 10 июля. Турнир пройдет по новой системе: вместо 16 команд, как это было в последние годы, в соревнованиях будут участвовать 24 команды.

    Борется за попадание на Евро-2016 и сборная России, но пока отборочный турнир складывается для подопечных Фабио Капелло не слишком удачно. После четырех игр российская команда занимает третье место в квартете G, набрав всего пять очков.

    Единственную победу в рамках отборочного цикла российские футболисты одержали над Лихтенштейном - 4:0. Еще два матча - против Швеции и Молдавии - закончились с одинаковым счетом 1:1, а затем последовало поражение от идущих первыми австрийцев 0:1. Следующий матч в рамках отборочного турнира Россия проведет 27 марта 2015 года, нашим соперником будет Черногория.

    Поделиться