01.12.2014 15:42
    Поделиться

    В библиотеках Москвы начнется проект "Музыка для чтения"

    В столичных библиотеках стартует проект "Музыка для чтения". Читатели смогут посетить концерты-чтения и поучаствовать в музыкально-литературных занятиях.

    Как рассказали "РГ" в Московском библиотечном центре, первый такой концерт пройдет 7 декабря в библиотеке имени Ф.М. Достоевского. В проекте также будут участвовать "Дом Гоголя", библиотека-читальня имени И.С. Тургенева, библиотека имени 1 Мая, библиотека имени К.Д. Ушинского и электротеатр "Станиславский", который проведет программу в рамках Школы современного зрителя и слушателя.

    Музыкальное сопровождение будут обеспечивать Московский ансамбль современной музыки, городской библиотечный центр, а также столичные композиторы Дмитрий Курляндский, Анна Ромашкова, Денис Хоров, Санжар Байтереков, Арман Гущян, Александр Хубеев и другие. Читать будут поэтические произведения Давида Бурлюка, современную русскую прозу, классику мировой литературы, китайских авторов, "Путешествие на Запад" и другие.

    Ожидается, что бесплатные концерты будут проходить регулярно. Основная цель - не только привлечь новых читателей, но и вовлечь их в творческую деятельность.

    Поделиться