01.12.2014 14:11
    Поделиться

    Как выбрать коттеджный поселок?

    У любой качественной городской жилой недвижимости Санкт-Петербурга есть один существенный недостаток - его расположение в черте города. Это касается даже самых комфортабельных квартир. Причина этому - экологические проблемы современных мегаполисов, что, в свою очередь, способствует повышению популярности загородного жилья. Так, для людей с определенным статусом, заботящихся о здоровье и благополучии своей семьи, ведущие компании предлагают для постоянного проживания элитные коттеджные поселки в Ленинградской области. Такие поселки строятся в красивых и экологически чистых районах пригорода, имеют просторные дома, хорошую инфраструктуру и надежную систему охраны каждого коттеджа и территории.

    Само название коттеджного поселка "элитный" изначально предполагает самое высокое качество проживания, которое имеет следующие характеристики:

    Расположение в экологически чистой зоне

    Для строительства элитных коттеджных поселков выбираются участки, удаленные от промышленных зон города, имеющие красивую природу. Последнее может включать не только зеленые насаждения, но и наличие водоема.

    Транспортная доступность

    К каждому элитному коттеджному поселку в Ленинградской области ведут хорошие дороги. Благодаря удобной транспортной развязке, близости к скоростным шоссе, владельцы загородной недвижимости не тратят много времени на дорогу на работу и домой. Проживание за городом позволяет использовать полноценно объездные дороги, чтобы попасть в нужную точку города, избежав стояния в бесконечных городских пробках.

    Комфортное жилье

    Жилые дома в элитных коттеджных поселках можно смело назвать верхом архитектурного искусства, ведь при создании проектов таких домов учитывались самые незначительные мелочи. Сюда можно отнести не только количество комнат, их размер, наличие зон для отдыха и работы, а также нестандартный дизайн интерьеров и экстерьеров, простор, удобство и рациональную организацию приусадебных территорий. На земле, относящейся к одному коттеджу, могут размещаться бассейн, баня, место для барбекю и многое другое, что, по мнению заказчика, будет качественно улучшать его жизнь.

    Развитая инфраструктура

    Несмотря на удаленность, все элитные коттеджные поселки имеют всевозможные современные удобства: традиционные коммуникации (электричество, газ, вода) требуемой мощности, уборку домов и вывоз мусора, телефон, кабельное телевидение, Интернет, круглосуточную охрану. В некоторых поселках строятся спортивные комплексы, магазины, кафе, заведения, предназначенные для детского обучения и досуга.

    Социальный статус проживающих и их безопасность

    Проживание в элитном поселке за городом доступно людям определенного статуса и достатка, что предполагает обеспечение наиболее высокого уровня безопасности. Служба безопасности контролирует не только въезды и выезды, но и всю территорию поселка.

    Статья написана с использованием материалов компании PetroStyle.

    Поделиться