01.12.2014 13:38
    Поделиться

    В Саранске из-за шутки о бомбе эвакуировали 1000 человек

    Более 1000 человек были эвакуированы в понедельник утром в столице Мордовии из-за сообщения о бомбе, заложенной в школе-лицее №7. Как установили сотрудники полиции, звонок оказался ложным.

    Сигнал о находящемся в школе взрывном устройстве поступил около девяти часов утра в дежурную часть МВД по РМ. После этого к лицею №7, расположенному на проспекте 70 лет Октября, что в саранском районе Химмаш, срочно выехала следственно-оперативная группа, кинологи с собаками и представители всех экстренных служб города.

    - Территория, прилегающая к учебному заведению, была оцеплена. Из здания школы и близлежащего физкультурно-оздоровительного комплекса полицейские эвакуировали более 1000 человек. Однако никаких подозрительных предметов и взрывных устройств обнаружено не было, - уточнили в пресс-службе МВД по РМ. - Одновременно проводились оперативные мероприятия, направленные на установление личности звонившего. По предварительной версии, им оказался 15-летний подросток, учащийся другой школы.

    Как стало известно "РГ", сообщивший в полицию о бомбе юный "террорист" громко смеялся в трубку. Сейчас правоохранительные органы устанавливают причины, побудившие школьника к такой шутке. По данному факту проводится проверка.

    Поделиться