01.12.2014 18:18
    Поделиться

    Гарик Сукачев проведет свой юбилей в компании родных и близких

    Сегодня замечательному музыканту, актеру, режиссеру, снявшему три художественных фильма ("Кризис среднего возраста", "Праздник" и "Дом солнца") и поставившему один театральный спектакль ( "Анархию" в "Современнике") исполняется 55 лет. Свой юбилей Гарик Сукачев встречает в Москве и празднует в компании родных и близких друзей.

    Впервые за долгие годы он отказался от традиции давать в день рождения большой концерт. Несколько лет подряд Гарик Сукачев и "Неприкасаемые" играли в этот день во вмещающей больше четырех тысяч зрителей "Арене-Moscow" (ныне сменившей название на "Ray Just Arena"). И на втором этаже всегда был накрыт стол для многочисленных приятелей и уважаемых им журналистов и коллег (куда потом приходил и сам виновник торжества)… Ну, а на 50-летие Сукачев легко собрал аншлаг в "Олимпийском" (хотя еще осенью говорил мне, что не уверен, что хочет устраивать торжества на сцене). Запись этого концерта стала потом очень успешным альбомом "5:0 в мою пользу"…

    Но повод для того, что в честь 55-летия концерта уже не будет, самый веский, увы.

    В июне (возможно, и размышляя в преддверии юбилея?) Гарик Сукачев принял категоричное, "непопулярное" решение: он распустил "Неприкасаемых". Это было очень неожиданно - вскоре после двух очень сильных альбомов: "Внезапный будильник" и "Мой Высоцкий", вышедших с интервалом чуть больше полугода...

    - Я двадцать лет бежал, бежал, бежал. И не останавливался: концерты, кино, роли… А потом подумал: "Ну, куда я бегу?", - объяснил тогда Гарик и немного успокоил. - И вот я сел и сказал себе: "Буду писать новые песни!" Так что я выпустил этот диск ("Мой Высоцкий" - прим. "РГ") для того, чтобы пойти дальше…"

    И теперь он пишет новые песни. Очередной концерт Гарика Сукачева назначен только на середину февраля. Хотя есть вероятность, что он выступит и на церемонии вручения премии имени Владимира Высоцкого "Своя колея" 25 января - как раз с материалом альбома "Мой Высоцкий".

    В планах артиста возрождение проекта "Кампанелла Каменной звезды" и концерты под две акустические гитары с давним другом Александром Скляром (а, значит, восстановление еще одного сотрудничества из 90-х - "Боцман и бродяга").

    Но это все еще впереди. А пока с днем рождения, Гарик Иванович, и новых вам (и нам!) песен! Уже заждались…

    Поделиться