01.12.2014 10:50
    Поделиться

    Адвокат Войнова: Мы докажем, что Вячеслав невиновен

    Суд американского города Торранс (Калифорния) сегодня начнет рассмотрение дела российского хоккеиста клуба "Лос-Анджелес" Вячеслава Войнова, который подозревается в домашнем насилии.

    Адвокат спортсмена Крейг Ренецки заявил, что намерен добиться от суда признания невиновности его подопечного. "В суде мы докажем, что Вячеслав не совершал противозаконных действий", - заявил Ренецки.

    Агент Войнова Александр Тыжных также выразил надежду, что с хоккеиста будут сняты обвинения. "Это будет первое слушание, на котором будет установлен порядок и процедура дальнейшего процесса. Будет выбран день, в который обвинитель - прокурор - сделает свое заявление с представлением доказательств. В остальном для Славы ничего не поменялось. На заседании он выступит с заявлением о своей невиновности, - приводит слова Тыжных ТАСС. - Наша сторона ждет первого заседания и рассчитывает как можно быстрее закончить этот процесс полным оправданием Войнова. Знаете, я очень рад за Славу и Марту - они молодцы, очень здорово держатся в такой тяжелой для их семьи ситуации. Но все понимают, что дело зашло в такое русло, что без суда уже никак не обойтись".

    Генеральный консул России в Сан-Франциско Сергей Петров отметил, что готов оказать всяческое содействие гражданину нашей страны. "В настоящий момент ситуация лежит в юридической плоскости, мы находимся в контакте с представителями Вячеслава Войнова".

    Защитник "Лос-Анджелеса" был арестован в ночь на 20 октября по подозрению в домашнем насилии, а затем отпущен под залог в 50 тысяч долларов. При этом его супруга Марта отрицает виновность мужа. Тем не менее, прокуратура выдвинула против спортсмена обвинение, отметив, что у жены Вячеслава были зафиксированы травмы лица и шеи, и ей пришлось обратиться за медицинской помощью. По ее собственным словам, Войнов к этим травмам никакого отношения не имеет.

    До тех пор, пока продолжается расследование, Войнов дисквалифицирован и не имеет право принимать участие в матчах НХЛ.

    Поделиться