02.12.2014 20:31
    Поделиться

    Убийцу московского журналиста приговорили к 10 годам

    Гагаринский суд Москвы вынес решение по делу об убийстве журналиста Андрея Рыбакина, ведущего программы "Видеорегистратор" на телеканале "360° Подмосковье". Его убийце Антону Гурвицу придется провести в заключении 10 лет.  

    В Следственном комитете России редакции "Российской газеты" сообщили, что убийство было, так сказать, спонтанным и почти немотивированным. Есть такая формулировка - "на почве внезапно возникших неприязненных отношений". Мол, до какого-то времени эти отношения были вполне себе "приязненными", а потом вдруг и сразу - испортились. И эта внезапность ничуть не повлияла на самое настоящее зверство - 24-летнего парня убили не нечаянным тычком ладони, от которого он, предположим, ударился головой и умер. Нет, его методично забили бейсбольной битой. Экспертиза насчитала как минимум три смертельных удара по голове.  

    Напомним, Андрея Рыбакина нашли мертвым 12 июля в его съемной квартире у станции метро "Университет". Гурвиц - его знакомый. Видимо, они вместе проводили время, возможно, выпивали.

    Кстати, Гурвиц свою вину признал лишь частично. Его защита настаивает, что он всего лишь оборонялся. Ну, и слегка превысил разрешенные пределы самообороны. Суд эти аргументы не принял во внимание.

    Поделиться