02.12.2014 11:37
    Поделиться

    Новая игра предложит геймерам почувствовать себя хлебом

    Вслед за симуляторами козла и камня разработчики игр порадовали пользователей новинкой - симулятором кусочка хлеба. Игра "Я - хлеб" от Bossa Studios в ближайшие дни будет доступна в Steam по цене 10 долларов.

    Игроку в I am Bread ("Я - хлеб") предстоит ощутить себя отрезанным ломтем хлеба, мужественно пробирающимся через кухню, а также ванну и прочие уголки дома. Сами разработчики характеризуют игру, как "эпическое и эмоциональное приключение". I am Bread обещает игрокам около сотни объектов, с которыми их альтер-эго может взаимодействовать.

    "Ест" хлеб немало. В заявленных игровых требованиях значатся операционная система Windows 7, процессор 2.4 GHz, видеокарта не слабее Nvidia Geforce GTS 450, два гигабайта памяти и 500 MB на жестком диске. Планируется, что третьего декабря игра уже будет доступна в Steam.

    Игру разработала британская Bossa Studios, известная российским геймерам, в первую очередь, по "Симулятору хирурга", локализованному в России в прошлом году и позже вышедшему на iOS и Android. Добавим, что симуляторы в последнее время набирают популярность среди игроков - безусловную пальму первенства держит Goat Simulator ("Симулятор козла"), герой которого бегает по улицам и бодает все, что видит.

    В комментариях к новостям об игре в Facebook-аккаунте разработчиков пользователи бурно обсуждают I am Bread, спрашивая о возможности мультиплеера и перспективе выхода на мобильных платформах.

    Поделиться