02.12.2014 12:27
    Поделиться

    11 декабря в "РГ" пройдет презентация книги "Валерий Харламов"

    11 декабря (четверг) в 17:30 в медиацентре "Российской газеты" состоится презентация книги обозревателя "Российской газеты" Максима Макарычева "Валерий Харламов".

    Издательство "Молодая гвардия" совместно с Военно-Промышленным Банком представят долгожданную книгу о жизни выдающегося советского хоккеиста и всенародного любимца Валерия Харламова в серии "ЖЗЛ".

    Это наиболее полная и масштабная биография "легенды номер 17", которая выходит тиражом в 20 тысяч экземпляров.

    Автор оживил книгу беседами с людьми, которые не просто соприкасались с Харламовым, а знали его лично, проведя годы в тесном общении с выдающимся хоккеистом и человеком. Своими воспоминаниями о Харламове поделились его сестра Татьяна, хоккеисты А. Мальцев, В. Лутченко, А. Гусев, В. Фетисов и многие другие. Большинство из этих воспоминаний впервые становятся известны широкой публике, что, безусловно, делает их изюминкой авторского повествования.

    Книга написана не просто и не только о Харламове. Она - о поколении победителей, которые становились чемпионами, играя не за деньги, а за честь флага, за то, чтобы дарить радость миллионам болельщиков огромной страны.

    В презентации примут участие: начальник ЦСКА Михаил Барышев, сестра Валерия Харламова Татьяна Борисовна Харламова, легенды отечественного спорта, а также представители издательства "Молодая гвардия" и Военно-Промышленного Банка.

    По завершении мероприятия состоится фуршет.

    Поделиться