02.12.2014 00:00
    Поделиться

    Глава Росприроднадзора Владимир Кириллов отправлен в отставку

    Природнадзор меняет руководство
    Вчера стало известно, что руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов отправлен в отставку. Соответствующее распоряжение председателя правительства опубликовано на портале правовой информации.

    Впрочем, Кириллов еще задолго до официального увольнения выступал уже от лица вице-губернатора Санкт-Петербурга. И когда москвичи 10 ноября страдали от запаха сероводорода, все решения по возбуждению административного дела и передаче материалов проверки Московского нефтеперерабатывающего завода в суд осуществились без него. Кстати, точка в этом вопросе по-прежнему не поставлена. Как нам сообщили в ведомстве, продолжается административное расследование. До ухода Кириллова об активных действиях Росприроднадзора по охране природы было мало слышно.

    Временно исполняющим обязанности главы Росприроднадзора назначен Амирхан Амирханов. В минприроды отмечают, что Амирханов - один из опытнейших специалистов в государственной системе охраны природы. В последнее время он был заместителем руководителя Росприроднадзора.

    Поделиться