02.12.2014 00:20
    Поделиться

    Дмитрий Медведев провел прием граждан

    В день своего 13-летия "Единая Россия" провела масштабную встречу с гражданами в рамках общественных приемных председателя партии, премьер-министра Дмитрия Медведев. Лидер "единороссов" и сам принял участие во встрече с населением в центральной приемной в Москве.

    Большое количество просьб к премьер-министру адресовали представители малого бизнеса. Практически все хотели одного - налоговых послаблений. Ольга Филина, предприниматель из Тулы, взяла на себя важную социальную функцию, занимаясь производством протезов для инвалидов. В ее мастерской можно заказать новый протез или починить старый. Бизнесу всего полгода, доход небольшой, а налоги платить и нужно, и трудно. Поэтому индивидуальный предприниматель попросила подумать о том, чтобы подобным ИП, возможно, вообще ограничили налогообложение на период становления.

    Дмитрий Медведев признал, что такой вид предпринимательства является очень полезным и государство должно оказывать ему поддержку. "Я, правда, не знаю, какие налоги вы сейчас платите, но, естественно, местные власти должны подумать о том, каким образом поддержать, - сказал Медведев. - Давайте местным властям намекнем".

    Посчитал премьер возможным передать на уровень регионов и вопрос льгот для фермеров при регистрации объектов недвижимости. С таким предложением выступил Юрий Трубкин из села Уницы Тверской области, занимающийся разведением крупного рогатого скота, выращиванием кормовых и сельскохозяйственных культур. Как и любой другой аграрий сегодня, он тоже не сомневается, что российское село легко сможет накормить страну, надо только ему немного помочь. И отмена госпошлины за регистрацию недвижимости для фермеров была бы очень к месту.

    - Может быть, полностью отменять было бы несправедливо, но дифференцировать, наверно, было бы можно, - предположил Дмитрий Медведев, а после короткого совещания с сидевшим неподалеку мэром Москвы Сергеем Собяниным добавил, что такой вопрос могли бы решать регионы.

    В канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне звучали просьбы о помощи в проведении ряда мероприятий к такой важной дате. Во Владимирской области хотели бы реконструировать памятник-самолет, установленный в честь легендарного летчика, Героя Советского Союза Николая Шмелькова. "Созвонюсь с губернатором. Надеюсь, деньги найдем - не такие огромные средства, - и восстановим", - пообещал Дмитрий Медведев. Он также поддержал инициативу о придании федерального статуса "Параду памяти", который организовывается самарскими общественными объединениями в честь парада 1941 года, прошедшего в Куйбышеве: "Это очень хорошая история - то, чем вы занимаетесь. Я думаю, что можно было бы этому проекту федеральный статус придать".

    Поделиться