01.12.2014 21:14
    Поделиться

    Международное приложение "РГ" вышло в люксембургской газете

    Люксембург стал 24-й страной, где выходит международное приложение "Российской газеты"
    Во влиятельной люксембургской газете Tageblatt впервые вышло международное приложение "Российской газеты" (Russia Beyond The Headlines).

    Ежедневная газета Tageblatt, основанная в 1913 году, - одна из самых уважаемых в Люксембурге. "Мы рады появлению нового партнера. Несмотря на сложные геополитические условия, нам удалось не только сохранить, но и усилить информационные позиции во всех 23 странах присутствия наших приложений. Теперь к ним добавилась еще одна страна", - комментирует выход нового приложения генеральный директор "Российской газеты" Павел Негоица.

    Главный редактор Tageblatt г-жа Даниэль Фонк, представляя российское приложение читателям газеты, написала в своей редакционной колонке, что бесконечное насаждение гражданам "стерилизованной" информации несет в себе фатальную угрозу демократическому устройству их страны. Главным сегодня, уверена Фонк, становится присутствие разных точек зрения в освещении актуальных событий. "Выбрав Russia Beyond The Headlines в качестве медиа-партнера, мы хотели показать, что предоставляем своим читателям широкий выбор информации. А уж за ними остается формирование собственного мнения как свободных людей и зрелых граждан".

    В Люксембурге много людей, желающих получить альтернативную информацию о России

    Предлагая "Российской газете" сотрудничество, руководители Tageblatt объяснили это возросшим в их стране спросом на получение информации о России непосредственно из российских источников. "Ежемесячные выпуски российских приложений в ведущих мировых газетах представляют взгляды большой и древней европейской страны, высказанные независимыми российскими и зарубежными журналистами, - продолжает госпожа Фонк в редакционной колонке, знакомя читателей Tageblatt c новым приложением к ее газете. - Именно поэтому такие приложения представляют для нас интерес".

    Главный редактор уверена, что ее издание помогает читателям лучше понимать закулисную сторону политики. "Это наш способ сделать народы менее воинственными по отношению друг к другу", - резюмирует Фонк обращение к читателям.

    Идею расширения информационного выбора для жителей Великого Герцогства поддерживает и посол РФ в Люксембурге Марк Энтин: "В Люксембурге много истинных друзей России. Много людей, искренне желающих разобраться и получить альтернативный источник информации о нашей стране. Выпуск приложения - простое и естественное решение". Согласно заключенному соглашению, приложение "Российской газеты" будет выходить в Tageblatt ежемесячно на немецком языке.

    Поделиться