02.12.2014 14:10
    Поделиться

    В Краснодаре задержали вора, готовившего обед в чужой квартире

    В полицию краевого центра обратилась за помощью жительница Пашковского микрорайона, которая, возвратившись с работы, увидела, что у нее в квартире на улице Сычевая кто-то находится.

    Как сообщили в УМВД по городу, проникший в жилище мужчина задержался здесь на десять часов, чтобы… утолить голод и "приодеться". За этим занятием его и застали полицейские.

    Оказалось, что 43-летний налетчик утром дождался, пока женщина уйдет, а потом легко открыл ее замок гвоздем. Затем приготовил себе завтрак и отправился на "экскурсию" по комнатам. Найдя пару бутылок спиртного, осушил их и решил продолжить застолье. Обнаружил в одной из сумок пять тысяч рублей и отправился за покупками в ближайший магазин. Назад вернулся уже с мясом и пивом, а после обеда завалился на кровать. Проснувшись, занялся исследованием хозяйского гардероба.

    - Мужчина утверждает, что родился в Томской области, а работал в Анапе разнорабочим на стройке. Две недели назад приехал сюда, якобы по дороге потеряв документы и вещи, а в квартиру залез, чтобы купить билет домой и одеться, - рассказали правоохранители. - Как выяснилось, ранее он уже был судим за кражу.

    Поделиться