02.12.2014 00:02
    Поделиться

    Робби Уильямс намеренно выпустил новый альбом одновременно с Take That

    Лютое соперничество, а со стороны, так и вовсе не объяснимая неприязнь, - частые явления в шоу-бизнесе. Вот и на недавний юбилейный концерт "Воскресения" не явился один из бывших участников, запретив даже ради торжества петь собственные песни...

    Еще жестче поступил вчера главный кумир английской поп-музыки Робби Уильямс. Именно 1 декабря - в день, на который анонсировали премьеру диска III его бывшие коллеги по Take That, он назначил и собственную презентацию. И спешно, без обычной рекламной кампании выпустил свой альбом Under The Radar: Volume I. А заодно в тот же день отвечал и на вопросы поклонников в чате - лишь бы отвлечь внимание аудитории от альбома Take That! Наверняка, чтобы назидательно насолить экс-друзьям, а заодно лишний раз подчеркнуть "кто в доме (то бишь в английской поп-музыке!) хозяин".

    Премьера получилась стоящая. Ради диска Under The Radar: Volume I Робби Уильямс кропотливо собирал хиты, выходившие прежде только в качестве b-sides, демонстрационные записи и песни, которые не попадали в его официальные релизы. Плюс те, которые певец/композитор записывал в домашней студии. Ну а если кому-то и этого покажется мало для покупки альбома, то и обложку Робби выдумал необычную, специфическую: без одежды, он сломя голову несется куда-то вдаль по пустой автостраде. С одной стороны, в этом можно увидеть символику: вспомнив славное прошлое, Уильямс, как в раннем детстве, возможно, намерен теперь начать все сначала?! Но и ироничных критиков, которые будут подшучивать, что диск певца покупают не ради музыки, тоже неминуемо и справедливо прибавится...

    Впрочем, самого Робби Уильямса сейчас, похоже, волнует другое: ради очередного мирового тура Let Me Entertain You он старательно привлекает внимание поклонников. Используя при этом (может, изучал?!) и разработки "Аквариума". Ведь еще в октябре, до выхода альбома "Соль", Борис Гребенщиков основал "Дикую Северо-Западную Ложу Великих Дворников и Беспечных Рыбаков". За платное участие в ней "магистры ложи" теперь первыми получают доступ к новым и редким записям, приглашения на специальные закрытые концерты, возможность задавать вопросы БГ по Интернету... Подобное теперь осваивает и Робби Уильямс. Первые 1000 покупателей нового CD (который будет продаваться только на сайте певца) получат и шесть плакатов, а за 25 фунтов смогут разжиться и диском с автографом. Обещаны и редкие концертные записи, и билеты на выступления для "избранных". Причем в рамках мирового турне Робби Уильямс уже объявил, что 9 апреля споет в Санкт-Петербурге, а 12-го - в Москве. Может, и перед концертами еще что-то придумает?!

    Хотя вышедший вчера альбом Take That не стоил беспокойства: новые 12 треков - это бодрая, восторженная музыка, часто с маршевым оптимизмом, а еще регулярнее - с предсказуемым развитием мелодий и удручающей банальностью в аранжировках. Единственное исключение - красивая баллада Flaws... Впрочем, и ради нее одной стоило записывать этот диск. Да и Робби Уильямса поторопили с премьерой, что тоже замечательно!

    Поделиться