02.12.2014 18:44
    Поделиться

    Сергей Собянин открыл новый детсад в Хорошево-Мневниках

    Число детей, посещающих столичные детские сады, за последние годы увеличилось на 50 процентов. Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, посетив новое здание детсада на северо-западе столицы.

    - За последние четыре года мы смогли обеспечить местами в детсадах всех московских детей, - отметил градоначальник. - Сначала в дошкольные учреждения гарантировано брали с трёхлетнего возраста, а в этом году смогли взять детей, начиная уже с двух с половиной лет.

    Число дошкольников за четыре года выросло с 280 до 420 тысяч детей. Это, по словам Собянина, связано не только с ростом рождаемости, но и с упрощением процедуры записи ребенка в детсад и строительством новых зданий.

    - Действующие дошкольные учреждения в Москве сегодня устарели, - добавил Собянин. - Их постепенно будут сносить, а взамен построят новые и современные здания.

    Такой детский сад уже появился в Хорошево-Мневниках. Его построили на пять месяцев раньше планового срока, и уже в январе будущего года он примет первых воспитанников. Трехэтажное здание, рассчитанное на 350 мест, возведено по индивидуальному проекту. В нем есть бассейн, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда. Помещения для занятий с детьми оснащены современным оборудованием - интерактивными столами и досками.

    Поделиться