02.12.2014 12:40
    Поделиться

    Видео: iPhone 6 выдержал запекание в индейке

    Очередным экспериментом над iPhone 6 отметил День благодарения автор Youtube-канала TechRax, уже не раз проверявший гаджеты Apple на "выживаемость".

    В этот раз он решил испытать термостойкость нового "яблочного" смартфона, превратив его в начинку для главного блюда праздника - запеченной индейки.

    В начале процесса энтузиаст демонстрирует полную исправность iPhone 6 и вспоминает проведенное им в прошлом году запекание iPhone 5S в пироге. Тогда гаджет находился в духовом шкафу 40 минут и обошелся без поломок.

    Кратко объяснив свои намерения, молодой человек поместил смартфон в тушку и включил духовку. Смартфон провел в печи 4 часа при температуре более 160 градусов по Цельсию.

    Достать устройство из приготовленной дичи руками автор ролика не сумел, так как оно было очень горячим. Несмотря на это, iPhone вдобавок изрядно покрытый жиром и специями, включился. На дисплее высветилось сообщение о перегреве. Ждать, пока гаджет охладится естественным путем, энтузиаст, по всей видимости, не захотел, и поместил его под струю холодной воды.

    Но этот краш-тест смартфон не выдержал. После душа на экране появились лишь цветные разводы, а затем устройство полностью прекратило работу.

    Поделиться