02.12.2014 19:08
    Поделиться

    Webmoney запустила новый сервис

    Новый сервис Funding от WebMoney Transfer реализует сразу четыре направления по сбору средств. Кроме классического краудфандинга, в котором пользователи жертвуют деньги на интересный проект, присутствует возможность совершать коллективные закупки и организовывать мероприятия. Кроме этого, в сервисе присутствует функция сбора средств на благотворительные проекты.

    Сервис удобен по нескольким причинам. Во-первых, никакой комиссии за создание проекта WebMoney не берет. Во-вторых, нет необходимости в дополнительной регистрации. В случае краудфандинга, для получения средств необходимо собрать необходимую сумму за установленный автором период времени. В случае с пожертвованиями, набранные средства мгновенно переводятся на внутренний счет создателя проекта.

    Для вывода полученных средств можно использовать WebMoney-кошелек. В этом случае комиссия составит 0.8%.

    Самым интересным новшеством можно назвать зозможность создания мероприятий. Платформа позволяет продавать билеты на концерты, семинары, конференции и другие коллективные мероприятия прямо из Funding. А для привлечения внимания к проекту, авторы получат готовый виджет, который можно выставить на свой сайт или в группу в социальных сетях.

    Еще одна интересная "фишка" - возможность объединения пользователей в группы для совершения оптовых закупок либо покупок за рубежом.

    Поделиться