02.12.2014 19:45
    Поделиться

    Уникальный YotaPhone 2 представили в "Гараже"

    В Москве 2 декабря состоялась официальная презентация нового российского смартфона YotaPhone 2. Устройство продемонстрировал Владислав Мартынов, генеральный директор компании Yota Devices, в музее современного искусства "Гараж" в Парке Горького. Прежде чем он рассказал о всех преимуществах и уникальных функциях смартфона и назвал цену гаджета, собравшихся поприветствовали мощной музыкальной композицией, которую вживую исполнил струнный квартет.

    Главная особенность российской новинки - наличие двух сенсорных экранов. При этом второй экран разработан на основе технологии электронных чернил, как в электронных "читалках". Кроме того, специальная технология позволяет сохранять изображение на втором экране без затрат энергии, а "картинка" будет выводиться даже при разряженной батарее. "На втором экране можно читать не только книги, но и использовать любое Android-приложение. Мы создали систему, которая оптимизирует Android для работы на втором экране. На этот дисплей можно вывести прогноз погоды, соцсети и даже игры", - заявил Мартынов.

    Помимо этого, второй экран можно включить лишь одним взглядом. Чтобы экран заработал, нет никакой необходимости брать смартфон в руки, достаточно только посмотреть на информационную панель. "Бывает, что вы не хотите, чтобы люди вокруг вас таким образом активировали ваш второй экран. Например, мне нужно к парикмахеру, а я не хочу, чтобы вы об этом знали. Для этого есть функция yotacover, которая блокирует возможность включения экрана взглядом", - сказал Мартынов. Он добавил, что второй экран еще и поднимает настроение, если включить эту функцию, так как тогда на экран будет выводиться любимая фотография. "У меня, например, фото супруги с дочкой", - признался генеральный директор.

    Важно, что YotaPhone 2 обладает мощным аккумулятором. "Когда говорим о YotaPhone 2, мы говорим не о часах работы телефона, а о днях. В режиме чтения аккумулятора хватит до пяти дней. А в режиме энергосбережения смартфон будет работать до двух дней", - объяснил генеральный директор. В этом режиме пользователь сможет набрать номер, ответить на пропущенный вызов, написать смс или воспользоваться электронной почтой и другими базовыми функциями смартфона.

    Отечественный гаджет оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon компании Qualcomm мощностью 2,3 ГГц и двумя камерами - 8-мегапиксельной со светодиодной вспышкой, и 2-мегапиксельной. Объем оперативной памяти YotaPhone 2 составляет 2 Гб, объем встроенной памяти - 32 Гб. Основной дисплей имеет размер 5 дюймов по диагонали и разрешение 1920 на 1080 пикселей и выполнен по технологии Super AMOLED. Второй дисплей имеет диагональ 4,7 дюйма и разрешение 960 на 540 пикселей.Кроме того, смартфон поддерживает LTE-сети. В компании пообещали, что пользователи смогут достойно оценить качество связи, благодаря особой технологии размещения антенн.

    Продажи "отечественного айфона" начались уже сегодня на официальном сайте компании. С 6 декабря устройство можно будет приобрести в интернет-магазинах Yota Devices, Ozon, Wikimart, магазине Ulmart, сети "Деликатесы Стерео" и в розничной сети оператора Yota. Стоимость YotaPhone 2 составит 32 тысячи 990 рублей. Для владельцев первого поколения российского смартфона будет действовать скидка на новый гаджет в размере 20 процентов. Таким образом, особым почитателям продукта он обойдется в 26 тысяч 390 рублей. До Нового года планируется реализовать 150 тысяч устройств. В ближайшее время девайс поступит на рынок 20 стран Европы. А в первом квартале 2015 года его можно будет купить в Китае и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона, а потом в Северной и Латинской Америке.

    Поделиться