02.12.2014 15:38
    Поделиться

    "Зенит" не будет обращаться в комитет по этике из-за поведения судьи

    Питерский "Зенит" не имеет никаких претензий к арбитру Алексею Матюнину, который судил встречу "сине-бело-голубых" против "Мордовии" в минувшую субботу. Напомним, что после того матча, завершившегося победой подопечных Юрия Семина со счетом 1:0, форвард "Зенита" Халк обвинил Матюнина в расизме.

    "Я поговорил с гендиректором "Зенита" Максимом Митрофановым. Мы сошлись во мнении, что игрок и арбитр попросту не поняли друг друга, так как они говорят на разных языках... Клуб не будет обращаться в комитет РФС по этике. Не будем туда обращаться и мы. Считаю, что данную тему можно считать закрытой", - заявил в интервью ТАСС руководитель департамента судейства и инспектирования Валентин Иванов.

    Ранее пресс-секретарь Халка Акас Феллегер заявил, что интервью 28-летнего бразильца было подлинным, и что Матюнин в самом деле оскорблял игрока "Зенита" на расовой почве. При этом сам рефери по окончании субботней игры попросил у представителей питерского клуба футболку Халка. В просьбе арбитру отказано не было.

    Добавим, что завтра "Зенит" сыграет на выезде против казанского "Рубина" в рамках 16-го тура чемпионата России. В одном из ключевых матчей питерцев на данном отрезке сезона Халк участия не примет из-за перебора желтых карточек. Всего в текущем розыгрыше первенства страны бразилец провел 15 игр и забил в них 8 голов.

    Поделиться