02.12.2014 19:01
    Поделиться

    В Московском зоопарке зальют лед и организуют литературные чтения

    В этом году зоопарк отмечает 150-летия со дня своего открытия. В честь юбилея решено возродить каток, а также провести литературные чтения с участием деятелей культуры.

    Первое литературное чтение пройдет 4 декабря. В этот день интересные истории о зоопарке и своих первых впечатлениях от его посещения расскажут Борис Акунин и Сергей Лукьяненко, Алена Долецкая и Виктория Токарева, Виктор Ерофеев и Вилле Хаапасало, а также многие другие. Пройдут эти литературные встречи в культурном и образовательном центре DI Telegraph, расположенном в здании Центрального телеграфа (вход бесплатный).

    На территории самого зоосада 15 декабря будет залит каток с натуральным льдом. Он возродит традицию катания на коньках в зоопарке, появившуюся более 100 лет назад.

    Впрочем, в отличие от конца 19 века, каток разместится не на прудах, на которых зимой обитают птицы, а рядом с Большим прудом на старой территории (к слову, пруд на новой территории только встал на ремонт). В отличие от других городских катков, здесь не будет проката, поэтому коньки нужно брать с собой, а для того, чтобы попасть на лед, необходимо будет лишь купить входной билет.

    Поделиться