03.12.2014 11:10
    Поделиться

    СМИ: Силовики нарушают перемирие в Донецком аэропорту

    Режим прекращения огня в донецком аэропорту, объявленный накануне, был неоднократно нарушен со стороны украинских силовиков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Донецкой народной республики.

    "Ночью мы зафиксировали неоднократные нарушения с украинской стороны, а всего за сутки они нарушили перемирие 62 раза", - цитирует агентство информацию, полученную в минобороны ДНР.

    Между тем, в пресс-центре ДНР корреспонденту "РГ" сообщили, что боевые действия, действительно, продолжаются, но не так интенсивно, как раньше.

    - Да, были слышны одиночные взрывы и выстрелы, а вот где это происходило - в аэропорту или нет, сказать трудно. Дело в том, что режим прекращения огня установлен только в районе аэропорта, но в других районах еще могут идти боевые действия. Однако в любом случае по сравнению со вчерашним днем сегодня в городе гораздо спокойнее. Например, прямо сейчас в Донецке тихо. Не слышно ни взрывов, ни выстрелов.

    Официальная информация о соблюдении или не соблюдении режима прекращения огня в аэропорту, возможно, появится в ДНР позже.

    Напомним, ранее по данным РИА Новости Андрей Пургин объявил, что с 18.00 вторника в донецком аэропорту начинает действовать режим прекращения огня.

    Поделиться