03.12.2014 17:12
    Поделиться

    Большой трейлер к "Миру юрского периода" стал хитом интернета

    Выложенный в конце ноября на YouTube трейлер к новому фильму "Мир юрского периода" просмотрели более 40 миллионов раз, свидетельствует статистика сайта. Кроме того, ролик длительностью 2 минуты 40 секунд собрал 44 тысячи комментариев и свыше 170 тысяч "лайков".

    В новом трейлере к "Миру юрского периода", вышедшем вскоре после короткого тизера, раскрывается сюжет картины. По замыслу сценаристов, действие фильма разворачивается в технологически модернизированном и оборудованном по последнему слову техники парке с доисторическими животными спустя более чем 20 лет после катастрофы, развернувшейся в "Парке юрского периода".

    В обновленном парке люди и гигантские ящеры мирно сосуществуют друг с другом - заповедник привлекает множество зрителей, которые могут посмотреть на кормление динозавра акулами или прокатиться на грузовике по джунглям. Однако все меняется, когда ученые сообщают, что им удалось вывести новый вид динозавров.

    Режиссером картины стал Колин Треворроу, в качестве исполнительного продюсера выступил Стивен Спилберг. В описании к трейлеру говорится, что мировая премьера фильма запланирована на 12 июня 2015 года.

    Напомним, что "Парк юрского периода", основанный на одноимённом романе писателя Майкла Крайтона, вышел на экраны в июне 1993 года. В нем рассказывается о вымышленном эксперименте ученых, которым удалось воссоздать парк с клонированными динозаврами. При бюджете 63 миллиона долларов фильм собрал в прокате более миллиарда и стал своего рода классикой жанра.

    Стоит отметить, что тизер к "Миру юрского периода", выложенный на YouTube незадолго до трейлера, также стал интернет-хитом, набрав за два дня почти восемь миллионов просмотров.

    Поделиться