03.12.2014 15:21
    Поделиться

    Hewlett-Packard представила конкурента MacBook Air

    Компания Hewlett-Packard презентовала новинку - ультрабук EliteBook Folio 1020. По мнению многих пользователей, гаджет сильно напоминает MacBook Air.

    Лэптоп имеет две модификации. Версия Standard Edition имеет 12,5-дюймовый экран разрешением 1920 x 1080 пикселей, с сенсорным дисплеем в качестве опции. Его вес - 1,2 килограмма. Вариант Special Edition оснащен 13-дюймовым экраном с разрешением 2560 на 1440 пикселей. Как уточняется на сайте производителя, оба ультрабука имеют толщину 15,7 миллиметра. Но вес варианта Special Edition - всего около килограмма: легкость достигается благодаря использованию композитных материалов: магний-литиевого сплава и углеродного волокна. Для сравнения, 13,3-дюймовый MacBook Air имеет разрешение 1440 на 900 пикселей, толщину 17 миллиметров и вес 1,35 килограмма

    Процессор Intel Core M с пассивными системами охлаждения помещается в ультратонкий корпус: этот чип создан специально для ультрабуков. Лэптоп оснащен 8 гигабайтами оперативной памяти и SSD-накопителем на 128 либо 256 гигабайт. Работает ноутбук на ОС Windows 8. В автономном режиме он сможет функционироватьдо девяти часов.

    Известно, что EliteBook Folio 1020 будет иметь дактилоскопический датчик и обладать повышенной ударопрочностью, выдерживать серьезные падения. Обещано, что лэптоп получит защиту от попадания влаги и воздействия экстремальных температур. Кроме того, есть информация, что HP применит в новых моделях функцию отслеживания "always-on", сходные с GPS. При помощи сервиса Touchpoint Manager можно будет стереть данные в том случае, если устройство будет утеряно или украдено.

    В продажу версия EliteBook Folio 1020 Standard Edition должна поступить в феврале, а Special Edition - в апреле.

    Поделиться