03.12.2014 15:47
    Поделиться

    Хакеры взломали сеть Xbox Live и пообещали новые "сюрпризы"

    Команда хакеров The Lizard Squad провела новую атаку на популярные игровые онлайн-сервисы. На этот не повезло серверам Xbox Live, сообщает Softpedia.

    В результате акции обладатели консолей Xbox столкнулись на проблемы с подключением к сети. На экране пользователей высвечивалась ошибка 80151909, которая означает невозможность загрузки игровых профилей. В это время у некоторых других подписчиков сервиса просто не отображался список друзей. Сейчас работа Xbox Live уже стабилизирована.

    The Lizard Squad взяли на себя ответственность за атаку. Кроме того, взломщики написали на своей странице в "твиттере", что неполадки в службе Xbox Live - это лишь малая часть того, что хакеры приготовили на Рождество. Поэтому стоит ожидать скорого повторения DDos-атак и на другие игровые сервисы.

    Напомним, это уже далеко не первая атака хакеров за последние месяцы. Неделю назад очередной жертвой группы The Lizard Squad стал сервис Origin. Взломщики провели DDos-атаку на серверы компании Electronic Arts, в результате чего тысячам геймеров были недоступны некоторые игры в течение нескольких дней. А еще раньше под ударом хакеров оказались игры GTA V и Destiny.

    Поделиться