03.12.2014 00:00
    Поделиться

    ФЗ об особенностях правового регулирования отношений в области СМИ в связи с принятием в РФ Республики Крым и образованием в составе РФ новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя

    Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 402-ФЗ "Об особенностях правового регулирования отношений в области средств массовой информации в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"
    Дата подписания: 01.12.2014Опубликован: 03.12.2014
    Вступает в силу: 02.12.2014

    Принят Государственной Думой 19 ноября 2014 года

    Одобрен Советом Федерации 26 ноября 2014 года

    Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

    Настоящий Федеральный закон определяет особенности правового регулирования отношений в области средств массовой информации в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

    Статья 2. Особенности правового регулирования отношений в области средств массовой информации на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя

    1. Регистрация средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения на территориях субъектов Российской Федерации - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, предоставление лицензий на телевизионное вещание, радиовещание на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1 апреля 2015 года осуществляются без взимания платы.

    2. Распространение продукции средств массовой информации, включая осуществление телевизионного вещания, радиовещания, на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя на основании документов, выданных государственными органами Украины, допускается до 1 апреля 2015 года.

    3. По вопросам правового регулирования отношений в области средств массовой информации, в том числе осуществления телевизионного вещания, радиовещания, в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя могут издаваться постановления Правительства Российской Федерации.

    Статья 3. Вступление в силу настоящего Федерального закона

    Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Президент Российской Федерации В.Путин

    Поделиться