03.12.2014 10:29
    Поделиться

    Прокуратура проверит экстренную посадку самолета в Чите

    Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку обстоятельств экстренной посадки самолета авиакомпании "Сибирь" в Чите.

    Самолет следовал по маршруту Владивосток - Новосибирск. Одному из пассажиров - 64-летнему мужчине - стало плохо. Командир корабля принял решение посадить воздушное судно, чтобы передать заболевшего медикам. Прибывшие врачи после осмотра настояли на госпитализации пассажира.

    В транспортной прокуратуре предполагают, что заболевание пассажира во время полета могли спровоцировать какие-то факторы. Эти сведения предстоит тщательно проверить, отмечают в ведомстве.

    Читинские СМИ со ссылкой на главного врача станции скорой медицинской помощи Читы Сергея Партса, уточнили, что у пассажира был сердечный приступ. Первую помощь ему оказали прямо на борту - когда самолет приземлился, "скорые" уже стояли в аэропорту. Продолжать полет мужчине было категорически нельзя, медики госпитализировали пациента. Вместе с ним сошла с рейса и его жена.

    Сейчас мужчина находится в сосудистом центре краевой клинической больницы. Он получает необходимое лечение, его состояние оценивается как стабильное.

    Поделиться