03.12.2014 15:59
    Поделиться

    В Петербурге нашли тело директора завода Coca-Cola

    Петербургские правоохранители нашли тело пропавшего директора завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева и задержали его убийц. Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления по Северной столице, труп топ-менеджера обнаружили в одном из гаражей Фрунзенского района.

    Напомним, об исчезновении Сошнева полицейским сообщила его мать. Утром 28 ноября он отправился на работу, и с тех пор дома он не появлялся. Последний раз директора видели в три часа дня, когда он покинул завод на своем BMW. Женщина прождала сына два дня, и только в воскресенье обратилась в полицию.

    В ходе расследования уголовного дела по статье "Убийство" сотрудники сил правопорядка вычислили двух подозреваемых - 28-летнего азербайджанца Дениса Чхитаури и ранее судимого за убийство 46-летнего Вячеслава Финогенова.

    По версии следствия, Сошнев погиб еще в пятницу - злоумышленники под обманным предлогом назначили ему встречу в районе гаражей в Купчино. Финогенов убил директора завода выстрелом из обреза охотничьего ружья.

    У погибшего при себе было 150 тысяч рублей, их преступники забрали себе. Как и документы на автомобиль BMW, который они собирались продать за миллион рублей.

    Труп вместе с обрезом был спрятан в одном из гаражей - там его и нашли следователи после признания подозреваемых.

    Отметим, что по одной из версий погибший покупал у задержанных наркотики. Основная версия - преступление совершено из корыстных побуждений. Сейчас решается вопрос об аресте соучастников и предъявлении им обвинения.

    Поделиться