03.12.2014 17:19
    Поделиться

    На Кубани пойманы угонщики пяти Range Rover

    Сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Анапы, которых подозревают в угоне пяти внедорожников Range Rover стоимостью около пяти миллионов рублей каждый. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

    Выяснилось, что мужчины за два года оставили без дорогих машин жителей Новороссийска, Крымска и Краснодара. Они выбирали только те внедорожники, которые были оборудованы заводской сигнализацией. С помощью специального устройства отключали ее, разбивали стекла, пролезали в салон и уезжали, чтобы встретиться в условленном месте с покупателем.

    Поймать угонщиков полицейским удалось после очередного преступления. Обладатель Range Rover из краевой столицы увидел, что его внедорожник исчез и сразу позвонил в полицию. В городе ввели план-перехват.

    - Сотрудники ГИБДД заметили автомобиль, сходный по описанию с похищенным, и начали преследование. Когда злоумышленники поняли, что загнаны в тупик, то бросили автомобиль и скрылись. Через некоторое время подозреваемого и его подельника задержали, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю.

    Поделиться