03.12.2014 18:10
    Поделиться

    Суд подтвердил приговор насильнику с Матвеевского рынка

     Мосгорсуд признал законным приговор осужденному за изнасилование несовершеннолетней к 14 годам Магомеду Магомедову, задержание которого спровоцировало беспорядки на Матвеевском рынке.

    "Судебная коллегия отклонила апелляционную жалобу защиты. Теперь приговор считается вступившим в законную силу", - сказали РИА Новости в пресс-службе суда. Жалоба рассматривалась в закрытом режиме.

    Напомним, инцидент на Матвеевском рынке, на западе столицы, произошел 27 июля. Трое сотрудников УВД приехали, чтобы задержать Магомеда Магомедова из села Акнада Хасавюртовского района Дагестана, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней. И получили яростный отпор.

    На защиту Магомедова поднялись человек 20, в том числе его родственники - мать, сестра, тетя. Предполагаемого насильника все-таки задержали, но капитану полиции Антону Кудряшову проломили голову.

    В мае Магомед Магомедов был приговорен к 14 годам колонии строгого режима. Он признан виновным в изнасиловании 15-летней девушки. Потерпевшая в ходе следственных действий опознала насильника. Сам он также дал признательные показания, которые были подтверждены в ходе очной ставки.

    Поделиться