04.12.2014 22:45
    Поделиться

    Москва примет участие в "Экспо-2015" в Милане

    На Всемирной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане появится стенд российской столицы. Как сообщили " РГ" в пресс-центре департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, договоренность об этом подтвердил министр правительства города, руководитель этого ведомства Сергей Черемин в ходе встречи с асессором по вопросам производственной деятельности, исследований и инноваций итальянской области Ломбардия Марио Мелаццини.

    В ходе переговоров Сергей Черемин и Марио Мелаццини выразили удовлетворенность высоким уровнем сотрудничества Москвы с итальянскими партнерами, которое стало еще активнее после состоявшихся в этом году Дней Москвы в Риме и Милане и ответных Дней Милана - столицы области Ломбардия, в Москве. Марио Мелаццини заявил, что Ломбардия и дальше намерена активно сотрудничать с Москвой в торгово-экономической и культурной областях, а также выразил заинтересованность во взаимодействии в сфере туризма.

    Сергей Черемин отметил, что участие Москвы в выставке "ЭКСПО-2015" согласовано с мэром столицы Сергеем Собяниным, и сейчас совместно с итальянцами ведется активная подготовка к этому.

    "Создана рабочая группа из представителей департаментов внешнеэкономических и международных связей, торговли и услуг, науки и промышленной политики города Москвы для подготовки к участию в выставке", - пояснил он.

    Поделиться