04.12.2014 18:16
    Поделиться

    Эрнст обвинил ирландцев в нераскрытии олимпийского кольца в Сочи

    Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст рассказал, почему не раскрылось олимпийское кольцо во время церемонии открытия Олимпиады в Сочи.

    "Не было ни одной репетиции, где бы все получалось идеально, люди, которые перевешивают декорации, просто физически не успевали делать очень многие вещи, а кольца получались всегда, - приводит слова Эрнста "Р-Спорт". - Я потом расследовал, ирландские риггеры (специалисты по обслуживанию парашютной техники), которые их делали, ночью уронили одно кольцо, и видя меня, который не спал пятые сутки, они побоялись об этом сказать".

    Напомним, в ходе церемонии, согласно идее организаторов, пять больших снежинок должны были трансформироваться в олимпийские кольца, но одна из них не раскрылась. Этот небольшой недочет, впрочем, не испортил впечатления от церемонии - мировые СМИ рассыпались в комплиментах российской стороне за красочное шоу.

    Интересно, что на церемонии закрытия Эрнст обыграл этот инцидент - одно из колец раскрылось не сразу, но это уже было запланировано.

    Поделиться