04.12.2014 17:03
    Поделиться

    ОНФ усилит работу в соответствии с тезисами послания Путина

    Общероссийский народный фронт планирует усилить свою работу в социальном секторе и сфере контроля за госзакупками в соответствии с тезисами, которые озвучил сегодня президент РФ Владимир Путин в рамках своего послания Федеральному Собранию. Об этом сообщает ТАСС.

    Сопредседатель центрального штаба ОНФ и секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов назвал послание главы государства "весьма конкретным и содержательным". Он, в частности, подчеркнул важность слов о том, что разумное импортозамещение - это долгосрочный приоритет страны.

    - Очень важно, что одним из путей достижения поставленной задачи Владимир Путин назвал расширение доступа малых и средних предприятий к закупкам госкомпаний. Действительно, это десятки, сотни миллиардов рублей, которые должны стать источником развития для отечественного предпринимательства и одновременно решать задачу по импортозамещению, - рассказал Александр Бречалов.

    Он также подчеркнул тот факт, что бюджетные расходы должны стать бережными, с максимальной отдачей и правильным выбором приоритетов и при этом должны учитывать текущую экономическую ситуацию.

    Поделиться