04.12.2014 14:23
    Поделиться

    Речь Владимира Путина 39 раз прерывалась аплодисментами

    1 час и десять минут продолжалось выступление президента Владимира Путина с с ежегодным Посланием к Федеральному собранию. 39 раз речь главы государства прерывали аплодисментами.

    Самые бурные овации раздавались в той части выступления, где глава государства говорил о воссоединении Крыма и обеспечении государственного суверенитета России. Однако больше всего аплодисментов собрала экономическая часть, когда Путин вел речь о мерах по развитию экономики и бизнеса: обеспечении стабильного налогового режима, условий работы бизнеса, о темпах дорожного строительства, развитии моногородов и ТОРов. Аплодисментами были встречены и добрые слова президента в адрес сельских тружеников за рекордный урожай 2014 года.

    Много аплодисментов в зале звучало и в той части выступления Путина, когда он говорил о мерах по развитию социальной сферы медицины, образования, а также когда он поздравил олимпийцев и паралимпийцев за их победы на Олимпиаде в Сочи.

    Любопытно, что в предыдущем году Послание длилось столько же - 1 час 10 минут, однако реже прерывалось аплодисментами - 34 раза. А в 2012 году зал разразился овациями 12 раз, что, впрочем, было символично: послание оглашалось 12.12.12 в 12 часов.

    Таким образом, каждое последующее декабрьское Послание главы государства вызывает у собравшихся в зале политиков все большую эмоциональную отзывчивость.

    Поделиться