04.12.2014 12:27
    Поделиться

    В Грозном семеро полицейских погибли в спецоперации

    Семь сотрудников полиции погибли, еще 18 человек ранены в ходе спецоперации в Грозном. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах республики.

    Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что трое полицейских погибли в Грозном при попытке задержать машину, в которой находились террористы.

    "Семь сотрудников правоохранительных органов погибли и 18 ранены. Никто из мирных жителей не пострадал", - уточнил собеседник агентства.

    Напомним, около часа ночи со среды на четверг сотрудники поста ДПС в Грозном остановили подозрительную машину с неизвестными и попросили их предъявить документы. В ответ раздалась стрельба.

    В результате трое сотрудников ГИБДД погибли на месте. Злоумышленники проникли в Дом печати на перекрестке улиц Лорсанова и Маяковского.

    К месту происшествия были стянуты силы и средства подразделений ФСБ, МВД и МЧС, которые полностью блокировали здание Дома печати. В центре Грозного был введен правовой режим КТО и начался штурм здания. Еще одна группа боевиков заблокировалась в школе №20.

    В половину восьмого утра Рамзан Кадыров сообщил, что в результате спецоперации были уничтожены семь террористов. По его словам, преступники планировали совершить в городе крупные теракты в День Конституции 12 декабря.

    Семьям погибших пообещали выделить по одному миллиону рублей.

    Поделиться