ОНФ проверит, кого чиновники отправят на елку в Кремль
Общероссийский народный фронт проверит списки детей, которые бесплатно поедут на новогодний праздник в Кремль, сообщается на сайте движения.
Поводом для ревизии стал скандал в республике Коми, где местные чиновники и банкиры использовали региональные квоты для собственных детей. На самом деле бесплатную поездку должны обеспечить детям из малообеспеченных семей, победителям творческих и спортивных соревнований.
"Высокопоставленных родителей, которые могут сами оплатить подобную поездку для своих детей, просим вспомнить о таком понятии, как совесть. И не лишать праздника тех, для кого бесплатная квота - единственная возможность побывать на Кремлевской елке", - заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофева.