04.12.2014 22:05
    Поделиться

    В Москве пройдет отраслевой форум легкой промышленности

    Легкой промышленности ищут новую модель
    В понедельник, 8 декабря, в Москве откроется первый российский форум "Легкая промышленность: курс на конкурентоспособность". Его организатор, министерство промышленности торговли, развернет на отраслевой площадке Центра международной торговли открытый диалог власти с бизнесом о переходе легкой промышленности на новую модель развития. Эту задачу поставило правительство.

    В министерстве "РГ" рассказали, что участники, а их будет не менее пятисот человек производителей одежды, обуви и аксессуаров, руководителей производственных компаний швейной и текстильной промышленности, дизайнеров, поставщиков сырья и оборудования, смогут получить информацию о новых направлениях государственной политики в отрасли "из первых рук". Узнать о ее важнейших достижениях и актуальных проблемах. Задать трудные вопросы. Большинство из них касаются господдержки. Сегодня многие компании при таких условиях готовы строить в регионах новые фабрики, модернизировать действующие, предлагать инновационные региональные проекты. Это даст отрасли мощный рестарт, считают в минпромторге.

    Ожидается, что участие в форуме примет заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, председатель комитета Гражданских инициатив, экс-министр финансов России Алексей Кудрин, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по промышленности Валерий Гартунг, лидеры индустрии - все те, кто напрямую влияет на принятие решений.

    Интерактивный формат форума, насыщенная программа интересны для самого широкого круга участников, говорят организаторы, рассчитывая, что именно здесь "вертикаль и горизонталь" отрасли максимально приблизятся друг к другу, образовав четкую систему координат. Все предложения от участников форума войдут в итоговую резолюцию при подготовке новых мер господдержки для того, чтобы максимально использовать национальный потенциал легкой промышленности.

    Прошел конкурс "Школьная форма". Победителей наградят по номинациям: дизайн и производство

    Во время форума состоится награждение победителей конкурса "Школьная форма". Причем, сразу по двум номинациям: "Школьная форма от российских дизайнеров" и "Школьная форма от российских производителей". Работы финалистов конкурса также привлекут широкое внимание.

    Участие в форуме бесплатное при обязательной регистрации на сайте форума: www.rflp.ru.

    Поделиться