05.12.2014 19:19
    Поделиться

    Выход флагманских смартфонов Galaxy S6 и G4 могут перенести

    Samsung и LG могут отложить выпуск своих флагманских смартфонов Galaxy S6 и G4. Это связано с процессором Snapdragon 810, в работе которого возникли серьезные неполадки.

    По информации портала BusinessKorea, поставка процессоров Snapdragon 810 должна была начаться в первой половине 2015 года, однако производители заявили, что их чип не готов к работе. В частности, есть проблемы с перегревом, из-за которого Snapdragon теряет производительность.

    Скорее всего, Samsung заменит проблемный процессор на собственный Exynos. У компании LG такой альтернативы нет. Да, они имеют свой чип NUCLUN, но он предназначен для процессоров начального уровня, и не подходит для использования во флагманских моделях. Исходя из этого, можно предположить, что смартфон Galaxy S6 успеет выйти в срок. А вот выпуск G4 скорее всего будет отложен, если только LG в срочном порядке не найдут замену Snapdragon.

    "Qualcomm столкнулся с серьезными трудностями. Snapdragon 810 перегревается, когда достигает определенного уровня напряжения. Кроме того, есть проблемы контроллером оперативной памяти, а также с драйверами для графического процессора Adreno 430" - сообщает Business Korea со ссылкой на источник в компании.

    Из-за большого количества проблем, разработчики могут попросту не успеть закончить Snapdragon 810 до начала 2015 года. В этом случае некоторые смартфоны премиум-класса, такие как Galaxy S6, G4 и Xperia Z4 останутся без процессора, а компаниям придется в срочном порядке искать замену на стороне.

    Напомним, что процессор Snapdragon 810 является восьмиядерным. Он составлен из двух четырехядерных процессоров Quad-core Cortex A57 и Quad-core Cortex A53. Его ключевой особенностью является поддержка 64-битных ОС и Ultra HD дисплея.

    Именно это и должно было стать отличительной чертой смартфонов нового поколения. Вопрос, смогут ли корейские компании найти достойную альтернативу такому процессору, остается открытым.

    Поделиться