05.12.2014 16:29
    Поделиться

    Хакеры выложили в интернет личные данные звезд Голливуда

    Взломавшие компьютерную технику компании Sony Pictures Entertainment хакеры обнародовали в Сети личные данные множества голливудских звезд, которые сотрудничали с кинопроизводителем, сообщает The Wall Street Journal.

    Среди знаменитостей, пострадавших от действий взломщиков, оказались актер Сильвестр Сталлоне, актриса Ребел Уилсон, режиссер Джадд Апатоу и другие. В распоряжении хакеров оказались, в частности, номера социального страхования звезд Голливуда, отмечает издание.

    В общей сложности от действий киберпреступников пострадали около 47 тысяч человек, в том числе актеров и сотрудников самой Sony Pictures Entertainment - как нынешних, так и бывших.

    По результатам анализа 33 тысяч документов компании, который провели исследователи из Identity Finder, также выяснилось, что в интернет "утекли" также домашние адреса сотрудников Sony и информация об их заработной плате. Отмечается, что хранились эти данные в обычных таблицах Excel без какого-либо шифрования.

    Напомним, что о хакерcкой атаке на внутренние компьютеры Sony Pictures Entertainment стало известно в конце ноября этого года. В результате взлома в Сеть попали копии неизданных фильмов. Ранее в этом году неизвестные взломщики "поделились" с пользователями интернета интимными фотографиями звезд Голливуда.

    Главными подозреваемыми в совершении этой атаки являются хакеры из Северной Кореи. Взлом связывают с комедией "Интервью", которая должна выйти в прокат в США и Канаде 25 декабря. По сюжету фильма, два журналиста, собирающиеся взять интервью у Ким Чен Ына, вербуются ЦРУ для его убийства.

    Поделиться