05.12.2014 17:19
    Поделиться

    Как выглядели популярные советские актеры в своих дебютных фильмах

    В послужных списках этих актеров десятки фильмов. На их лучших работах выросло не одно поколение, и до сих пор работы с их участием признаются лучшими творениями отечественного кинематографа. Но все с чего-то начинают. Зачастую дебютные работы будущих звезд не имели огромного успеха, или просто малоизвестны сегодняшнему зрителю, который помнит и любит наших экранных гениев по "Кавказской пленнице", "Берегись автомобиля", "Обыкновенному чуду" и другим советским шедеврам.

    "РГ" продолжает собирать кадры и рассказывать о дебютных фильмах самых популярных советских киноактеров. В сегодняшнюю подборку попали артисты, начинавшие еще во времена черно-белого кино.

    Предлагаем взглянуть на совсем еще юную актрису, позже открытую для большого экрана Леонидом Гайдаем, - Наталью Селезневу. Знакомим читателя с дебютами Олега Даля, Олега Янковского и Андрея Мягкова. Интересно сравнить Олега Басилашвили и Армена Джигарханяна: если первого в его дебютном фильме узнать не так уж и просто, то знакомые черты второго тут же бросаются в глаза даже на кадрах почти шестидесятилетней давности.

    Еще интересней выглядят сегодня кадры с участием Георгия Вицина. О добродушном образе будущего "Труса" в фильмах 1945 года пока еще совершенно ничего не говорит. Наконец, в нашей подборке вы увидите первые кинокадры с участием Ольги Аросевой.

    Поделиться